只需一步,快速开始
存在感: 79 天
[LV.6]触手II
使用道具 举报
存在感: 34 天
[LV.5]触手I
存在感: 108 天
存在感: 49 天
存在感: 84 天
存在感: 1553 天
[LV.Master]神厨
存在感: 86 天
存在感: 930 天
[LV.10]达人III
存在感: 811 天
迷途之家旅行社 发表于 2012-8-11 09:51:17 馒头5毛一个 矿泉水1.5一瓶 榨菜8毛一包 馒头*3+榨菜*1+矿泉水*1=3.8RMB 我攒钱的时候经常这么吃 这里是在帝都= =
noname 发表于 2012-8-11 09:58 馒头一个五毛?这比抢还可怕 来自:东方符斗祭论坛 Android客户端
存在感: 102 天
存在感: 148 天
[LV.7]触手III
普利萌兮 发表于 2012-8-11 10:26:51 我们这馒头1元1个……
存在感: 223 天
迷途之家旅行社 发表于 2012-8-11 09:51 馒头5毛一个 矿泉水1.5一瓶 榨菜8毛一包
迷途之家旅行社 发表于 2012-8-11 10:13 首先。。这是帝都的物价 然后。。那个馒头很大= = 非常大
鬼坊斋 发表于 2012-8-11 11:40 楼主有炊具么,有的话,16块钱活三天没问题
妖怪闲者 发表于 2012-8-11 11:41 我觉得烧饭 菜价更伤不起,魔都的表示物价高
存在感: 57 天
存在感: 56 天
eddy326 发表于 2012-8-11 11:55 ..糟了 跳河去 我這邊馒头一個兩至三元 還要很小個
noname 发表于 2012-8-11 12:08 你在哪个城市这么贵,古都的城中村表示馒头什么的1块钱卖你4个
eddy326 发表于 2012-8-11 12:12 傳說中的香港= = 這是神馬不正常城市啊!!!!!!!! 我給你算面粉也不用這麼貴吧?
noname 发表于 2012-8-11 12:16 你可以尝试一下自己蒸一锅
eddy326 发表于 2012-8-11 12:16 喵 放棄 我錯了
存在感: 156 天
存在感: 380 天
[LV.9]达人II
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
申请友链||小黑屋|手机版|Archiver|东方符斗祭官方论坛
GMT+8, 2025-4-30 20:06 , Processed in 0.062513 second(s), 125 queries .
Powered by Discuz! X3.4
© 2001-2013 Comsenz Inc.